Willy Franz Wirth (deutsch, 1903-1965), Schüler v. Max Clarenbach, Öl auf Lwd., Winterlandschaft mit Blick auf ein Dorf, 20. Jh., sign. unten links, Maße: ca. 46,5 x 57,5 cm.